В прошлом году пятизвездочный Jumeirah Beach Hotel (JBH) в Дубае возглавил Рене Эгле — отельер с почти сорокалетним опытом работы в сфере гостеприимства, сотрудничавший со многими известными отельными брендами на ключевых мировых рынках, включая Китай, Индонезию, Мальдивы и Европу
В прошлом году пятизвездочный Jumeirah Beach Hotel (JBH) в Дубае возглавил Рене Эгле — отельер с почти сорокалетним опытом работы в сфере гостеприимства, сотрудничавший со многими известными отельными брендами на ключевых мировых рынках, включая Китай, Индонезию, Мальдивы и Европу.
Вверенный ему Jumeirah Beach Hotel, принимающий гостей с 1997 года, имеет статус знаковой достопримечательности на карте эмирата. Именно с него начиналась курортная зона в районе Джумейра. Это 26-этажное здание в форме гигантской волны задумано таким образом, что из окон каждого из его 599 номеров открывается вид на Персидский залив.
С первых дней работы в JBH господин Эгле погрузился в проекты, связанные с развитием объекта и организацией операционных процессов. Он с удовольствием рассказал о них российским журналистам, а еще об исключительных услугах, предлагаемых в отеле, некоторые из которых были включены в пресс-тур, организованный Beno при содействии ивент-агентства Pandaman. Подробнее читайте в нашем интервью.
— Господин Эгле, каким было ваше первое впечатление от отеля, когда вы сюда только зашли?
— Как бы ни был хорош отель, в него всегда можно впустить новую жизнь и вдохновение. Более того, надо стараться быть на шаг впереди конкурентов во всех инициативах. Мы обновляем отель как изнутри, а это касается и мебели, и оборудования, так и снаружи — благоустраиваем наш обширный ландшафт. Осенью 2024 года завершили реновацию 19 вилл Al Bahar.
Когда я начал работать в Jumeirah Beach Hotel, одной из моих основных целей было создание эффективной и бесперебойной коммуникации внутри команды. Поделюсь парой примеров, которые подчеркивают важность такой организации и проактивной включенности.
Одной из проблем, с которой мы столкнулись, был процесс регистрации выезда, когда сотрудники фронт-офиса вручную применяли скидки программы лояльности, в том числе на еду и напитки для участников. Это приводило к задержкам, особенно в случае с теми путешественниками, которые останавливались на длительный срок. После изучения процесса с командой мы внедрили систему применения скидок непосредственно в точках продаж, что значительно повысило эффективность регистрации выезда и улучшило впечатления гостей.
Другим примером стало частое использование бесплатных услуг в работе с недовольными постояльцами, что является обычной практикой в отрасли. После встречи с командой и проведения нескольких тренингов, направленных на обеспечение безупречного обслуживания и более внимательного рассмотрения проблем гостей, мы увидели значительное улучшение. Это не только повысило общую удовлетворенность путешественников, но и привело к более эффективному управлению финансами.
— Что еще потребовало улучшения?
— Сервис. Процесс прибытия наших гостей с момента их прилета в аэропорт стал проще — благодаря услуге «Встреча и приветствие». Кроме того, благодаря сотрудничеству с компанией Beno, мы можем организовать трансфер на автомобиле представительского класса или суперкаре до отеля или непосредственно на виллу. Если путешественник бронирует виллу, предлагаем на выбор любую из следующих услуг по специальному тарифу: использование суперсовременного автомобиля на весь день, прогулка на яхте или обзорная экскурсия по Дубаю на вертолете.
Также нами разработаны уникальные турпакеты «идти, плавать, летать», где мы предлагаем поездку на суперкарах в Deep Dive Dubai — дайвинг-центр с самым глубоким бассейном в мире, или к организаторам прыжков с парашютом — Skydive Dubai. Уверен, что наших клиентов также заинтересует возможность отправиться в соседнюю страну, например, в Оман.
— Звучит захватывающе! А вообще сложно сегодня удивить гостя, выбирающего люксовый отдых?
— К нам приезжает много семей, и большинство из них возвращаются из года в год. Скажу больше, недавно ко мне подошла гостья, британка, и рассказала, что ее дочери сейчас 18 лет, и каждое свое Рождество она встречала только в нашем отеле! Значит, для гостей мы стали вторым домом, а это большая ответственность.
Кстати, гости из России тоже нацелены на семейных отдых, а еще они любят заниматься спортом, в частности, водным. Для любителей спортивных активностей на нашей территории работает теннисная школа под управлением Патрика Муратоглу, тренера Серены Уильямс, запущена программа Football Escapes, предлагающая юным гостям возможность потренироваться со звездами футбола.
Еще в планах — посадка на территории отеля гафа, национального дерева ОАЭ. Оно известно тем, что растет в пустыне и служит для бедуинов источником питательных и лекарственных веществ. В будущем мы высадим целую рощу таких деревьев! И первыми среди отельеров рассчитываем в скором времени представить в нашем спа-салоне косметическую линию на основе гафа. А сироп из него, благодаря усилиям нашего шеф-повара, станет основой для особенного напитка — моктейля.
— Какой вкус у гафа?
— Не слишком выраженный, поэтому его легко можно комбинировать с другими ингредиентами. Чтобы узнать его вкус, мы планируем организовывать иммерсивные программы — ужины с погружением, где попытаемся раскрыть все пять чувств гостя.
Кстати, свежие овощи и зелень мы тоже будем выращивать сами — планируем сделать в отеле вертикальную ферму. Надеемся, этот проект заинтересует и молодежь.
Мы также планируем сотрудничать с экологическими организациями, такими как «Зеленый крест». Так, в будущем, все мероприятия, проводимые в отеле, будут рассчитываться с учетом выбросов углерода. Сотрудники фонда учтут и углеродный след самолета, на котором прилетели делегаты, и количество пластика, использованного на мероприятии и многое другое! Суммарный результат переведут в денежный эквивалент, который можно будет реинвестировать в экопрограммы фонда.
— И часто у вас проходят крупные мероприятия?
— У нас есть собственный конференц-центр, способный принять до двух тысяч гостей, с большим залом для проведения масштабных мероприятий, просторной аудиторией и несколькими переговорными комнатами. Через пару лет конференц-центр будет полностью модернизирован.
Открытые площадки отеля Jumeirah Beach Hotel — Janat Al Bahar, также могут вместить до двух тысяч человек, здесь можно проводить самые разные мероприятия — от деловых до светских. Кстати, именно сюда мы приглашаем всех желающих праздновать Новый год, устраиваем ужин с живой музыкой и ди-джей-сетами. Из года в год наши постоянные гости ждут эту волшебную ночь. И мы не имеет права их подвести!
Беседовала Мария Коваль