-
Випсервис открывает двери
(09 Июня 2022)
-
Победителей Russian Business Travel & MICE Award 2022 наградят в Самаре
(30 Мая 2022)
-
«Наши основные принципы — объективность и неангажированность»: объявлены победители национальной авиационной премии «Крылья России»
(27 Мая 2022)
-
Гостям российского форума «Путешествуй!» предлагают выбрать свое путешествие
(26 Мая 2022)
-
«Рейтинг будет эволюционировать» — стали известны «Самые влиятельные люди в MICE»
(23 Мая 2022)
-
Креатив Moscow Travel Create: молодые творцы решали, каким будет туристический имидж Москвы
(18 Мая 2022)
-
Как продавать туры в новых реалиях? Расскажут участникам онлайн-марафона Travel Marketing 2022
(18 Мая 2022)
-
«Ситуация экстремальная. Но выход есть!» — найти его помогут на MICE Excellence Rehab
(04 Мая 2022)
-
В Дубае проходит гастрономический фестиваль Dubai Food Festival
(04 Мая 2022)
Цена, а не Covid-19 выступает главным препятствием для поездок

По мнению экспертов STR, европейский гостиничный сектор должен стать «образцом восстановления» в течение следующих шести месяцев.
Среднесуточные показатели (ADR) в настоящее время в среднем на 6 % выше, чем до Covid-19. По темпам восстановления лидирует Ирландия — гостиничные тарифы здесь на 21 % выше сопоставимых показателей мая 2019 года, за ней следуют Португалия (+ 18 %) и Испания (+ 14 %). Германия и Австрия — в числе самых отстающих (- 6 и 9 %), в основном из-за сохраняющихся ограничений.
Заполняемость отелей по всему континенту также быстро приближается к доковидным значениям. Сейчас она составляет около 80 % от цифры до пандемии. И, вероятно, в ближайшие месяцы достигнет 90 %, считают эксперты STR.
Самый высокий уровень заполняемости наблюдается в отелях Польши (93 %), Великобритании (89 %) и Ирландии (84 %), соответственно.
Управляющий директор STR Робин Россманн ожидает, что Европа пойдет по траектории восстановления, аналогичной той, что наблюдается в США, где показатели ADR превысили показатели 2019 года, а коллективный спрос на отели достиг 90 % от уровня, существовавшего до пандемии.
«Мы по-прежнему видим очень большой отложенный спрос — как на туристические поездки, так и на деловые — и он растет с каждой неделей. Полагаю, в течение следующих 9-12 месяцев он будет стимулировать [гостиничный бизнес] быстрее, чем кто-либо может предсказать», — сказал он.
Кратковременный спрос по всей Европе полностью восстановился. Заполняемость в будние дни равна около 90 % от уровня 2019 года, при этом полное восстановление ожидается к середине 2022 года.
Данные STR также показали, что стоимость, а не Covid-19, в настоящее время выступает самым большим препятствием для поездок. Однако г-н Россманн уверен, что спрос окажется сильнее текущих экономических трудностей и инфляции, которые, вероятно, будут ощущаться в 2023 году. (businesstravelnewseurope.com)
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей!
В это же время
-
Гостей нового JW Marriott в Стамбуле ждет «ковер-самолет»
13.05.2022Роскошный отель находится у Мраморного моря
-
Цифровые шенгенские визы смогут получить граждане 102 стран
13.05.2022В том числе россияне -
Дубай побил свой «допандемийный» рекорд на рынке въездного туризма
13.05.2022Март стал для мегаполиса исключительным месяцем
-
Отсутствие российских туристов в Европе этим летом замедлит восстановление отрасли после пандемии
13.05.2022По данным GlobalData -
BCD Travel: экспертиза тревел-менеджеров никогда не была более ценной, чем сейчас
13.05.2022Компания представила отчет, в котором оценила риски в командировках