-
Креатив Moscow Travel Create: молодые творцы решали, каким будет туристический имидж Москвы
(18 Мая 2022)
-
Как продавать туры в новых реалиях? Расскажут участникам онлайн-марафона Travel Marketing 2022
(18 Мая 2022)
-
«Ситуация экстремальная. Но выход есть!» — найти его помогут на MICE Excellence Rehab
(04 Мая 2022)
-
В Дубае проходит гастрономический фестиваль Dubai Food Festival
(04 Мая 2022)
-
Покажи класс: на «Региональном дайв-сафари» организаторы мероприятий узнали, как подготовить продающую презентацию направления
(12 Апреля 2022)
-
Церемонию юбилейной премии «Крылья России» отложили на месяц
(01 Апреля 2022)
-
День рождения Елены Блиновской и вечеринка в meta-вселенной — названы победители премии «Событие года»
(01 Апреля 2022)
-
Business Travel Awards Europe 2022: «Мы наградим тех, кто сделал для отрасли все возможное и невозможное»
(31 Марта 2022)
-
«Это был единственно верный путь» — церемонию награждения Russian Hospitality Awards перенесли на 27 мая
(30 Марта 2022)
В аэропорту Амстердама на летное поле выпустили… свиней
Амстердамский аэропорт Схипхол решил привлечь кормовых свиней для отпугивания птиц на своей территории. На участке площадью два гектара между взлетно-посадочными полосами 18R-36L и 18C-36C, где недавно была собрана сахарная свекла, пасутся сейчас в общей сложности 20 животных.
Пилотный проект проводится в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры и водного хозяйства Нидерландов, свинофермой Buitengewone Varkens и агентством сельскохозяйственных услуг RVR Loonbedrijf.
В аэропорту отмечают, что принимают «структурные меры, чтобы держать птиц как можно дальше от самолетов», при этом активность птиц в авиагавани отслеживают 20 диспетчеров — используя различные технологии, включая звуковые сигналы и лазерные лучи. Кроме того, чтобы сделать территорию «как можно более непривлекательной для птиц», здесь сеют определенные виды травы.
Риск столкновений лайнеров с птицами заставил аэровокзалы инвестировать в различные способы отпугивания пернатых — от сирен и фейерверков до специально обученных собак. Так, в 2017 году в Business Traveller писали об использовании в аэропорту Эдмонтона (Канада) с этой целью беспилотных летательных аппаратов falcon. (businesstraveller.com)
В это же время
-
У авиаотрасли Великобритании появились «проблески надежды»
27.09.2021Благодаря соглашению лоукостера Norse Atlantic Airways и BALPA
-
В Capita объявили, что сократят объем командировок на 75 %
27.09.2021К 2030 году
-
flydubai возобновляет полеты в Чехию и Хорватию
24.09.2021На Boeing 737 MAX
-
Citrus — название нового лоукостера S7 Group
23.09.2021Он соединит российские города
-
«Аэрофлот» запустил сервис Trip&Fly
23.09.2021Для путешественников, планирующих поездку в российские глубинки