-
Завершается прием заявок на премию «Событие года»!
(23 Января 2023)
-
«Мы не ожидали в этом году такой активности от отелей»: стали известны финалисты Russian Hospitality Awards 2022
(13 Января 2023)
-
Премьера туристического театра — уже в понедельник на сцене ЦМТ!
(22 Декабря 2022)
-
«Путеводная звезда» нашла своих героев
(21 Декабря 2022)
-
Проекты премии «Событие года» будут оценивать больше 50 заказчиков event-услуг и лидеров мнений
(13 Декабря 2022)
-
Лучшая компания-организатор конференций находится в Санкт-Петербурге, а ведущее бизнес-тревел-агентство — в Москве
(28 Ноября 2022)
-
Петербургский форум TRAVEL HUB-2022 пройдет в новом формате
(18 Ноября 2022)
-
Цифровая трансформация, пополнение флота и развитие авиарынка в новых условиях — что собираются обсудить на форуме «Крылья будущего»?
(17 Ноября 2022)
-
Современные IT-технологии в туризме на Travel Winter IT WorkShop
(16 Ноября 2022)
В том, что авиапутешественники голосуют за устойчивость лишь на словах, виноваты сами перевозчики

Число путешествий резко сократилось во время пандемии Covid-19 — доходы авиакомпаний упали на 60 % в 2020 году, и, по многим прогнозам, объемы не вернутся к уровню 2019 года до 2024-го.
Однако совсем скоро авиационная отрасль столкнется с еще более серьезной проблемой — устойчивостью, показал последний опрос McKinsey, в котором приняли участие более 5500 авиапутешественников по всему миру.
Результаты исследования указывают на новые тенденции в приоритетах пассажиров:
• Большинство понимают, что авиация оказывает значительное влияние на окружающую среду. Выбросы CO2 в настоящее время беспокоят путешественников 11 из 13 участвующих в опросе стран, при том что в 2019 году их было четыре.
• Более половины респондентов заявили, что «действительно обеспокоены» изменением климата и что в будущем авиация должна стать углеродно-нейтральной.
• Бронируя авиабилеты, путешественники по-прежнему руководствуются ценой и возможностями стыковки, а не устойчивостью. Отчасти это может быть связано с тем, что ни одна авиакомпания еще не предложила бизнес-систему или бренд, обещающий устойчивое развитие. А еще люди могут быть менее обеспокоены собственным воздействием на окружающую среду, так как во время пандемии летают реже.
При этом почти 40 % путешественников по всему миру готовы сейчас платить по крайней мере на 2 % больше за полет с нейтральным выбросом углерода, или около $20 за поездку туда и обратно стоимостью $1000, а 36 % планируют летать меньше, чтобы уменьшить свое воздействие на климат.
И ситуация сильно зависит от страны. Например, в Испании за экологически чистые рейсы готовы платить больше около 60 % опрошенных, в Индии — всего 9 %, а в Японии и того меньше — лишь 2 %. (4hoteliers.com)
В это же время
-
CitizenM построит отель в метавселенной
14.04.2022В будущем он может стать реальным -
International SOS: «Офисная работа и бизнес-поездки войдут в «новую норму» к концу 2022 года»
14.04.2022Эксперты представили результаты опроса специалистов по рискам со всего мира
-
Accor анонсировал первый Novotel Living в Алматы
14.04.2022С апартаментами комфорт-класса
-
В Гонконге смягчают антиковидные меры, но при этом готовят карантинные отели
14.04.2022Для вернувшихся в страну жителей -
Половина командированных сотрудников считает, что их компания о них не заботится
13.04.2022Показал опрос BCD Travel