-
Вакцинация от грусти — на MICE Excellence Rehab гостям обещают плов, вино и безопасные объятия
(15 Апреля 2021)
-
Выставка «Интурмаркет» состоится в Москве в апреле
(23 Марта 2021)
-
Очередная выставка IBTM Asia Pacific пройдет только в 2022 году
(19 Марта 2021)
-
На выставке MITT обсудят новые смыслы, перспективы и вызовы MICE-индустрии
(10 Марта 2021)
-
Event-платформа Beams проведет встречу об организации гибридных и онлайн-мероприятий
(05 Марта 2021)
-
В Москве пройдет 25-й Форум административных директоров
(03 Марта 2021)
-
«Мир без границ» и Amadeus расскажут о современных стандартах безопасности путешествий
(26 Февраля 2021)
-
На Дальнем Востоке обсудят MICE-перспективы региона
(19 Февраля 2021)
-
Регистрация на Hospitality Online Expo — 2021 стартовала
(10 Февраля 2021)
В Европе запустили новый экологичный поезд-гибрид

В Австрии тестируют поезд-гибрид, который способен работать как от тока электрифицированных железных дорог, так и от аккумулятора.
Состав переделан из электрической модели Desiro ML. Батарейка находится на крыше поезда и заряжается от сети во время стоянок. Поезд будут испытывать на четырех региональных, преимущественно неэлектрифицированных маршрутах в Нижней Австрии. В случае успешного тестирования, такие гибриды пустят по всей стране вместо дизельных составов.
В сентябре 2018-го подобный поезд испытала в Берлине канадская машиностроительная компания Bombardier. Модель работает на батареях Bombardier Talent 3. Тогда разработчики утверждали, что это первый гибридный поезд в Европе за более чем 60 лет. Bombardier в автономном режиме может пройти 40 км, в дальнейшем его мощность увеличат — ее хватит на путь до 100 км.
Электрогибриды не производят выхлопных газов и работают на 50 % тише, чем современные дизельные поезда.
Интерес европейских стран к разработкам такого типа связан с борьбой ЕС против загрязнения окружающей среды. Так, в Евросоюзе согласовали план по снижению выбросов CO2 тяжелыми грузовиками и автобусами к 2025 году на 15 % по сравнению с показателями за 2019-й. (vlasti.net)
Екатерина Агапова
В это же время
-
Аэропорт в Минеральных Водах перестроят
06.09.2019Терминал прилета уже готов -
Российскому рынку авиаперевозок не хватает маломестных самолетов
06.09.2019К такому выводу пришли в Минтрансе -
В «Яндекс.Такси» появилась опция «Безопасность»
06.09.2019Благодаря ей пассажиры смогут предостеречь себя от лихачей и уставших водителей -
В Курске откроют новый терминал для внутренних рейсов
06.09.2019Он заработает в 2021 году -
В России автоматизируют tax free
05.09.2019Федеральная налоговая служба отследит покупки по штрих-коду