
На данный момент проект находится в стадии разработки. По некоторым данным, его открытие возможно уже в 2029 году.
Лайнер Super Jumbo авиакомпании Emirates станет не просто украшением фасада, а частью гостиничного комплекса. Внутри корпуса планируют разместить скай-бар, а также высококлассный ресторан — прямо в кабине пилотов. Крылья воздушного судна станут смотровыми площадками со стеклянным полом.
Удобства для гостей включают панорамный бассейн с круговым обзором, два ресторана, отмеченные звёздами Мишлен, и вертолётную площадку. Для взыскательных постояльцев предусмотрены королевские люксы, каждый из которых занимает отдельный этаж. Кроме того, авторы проекта обещают создание лаунжа в стиле Emirates First Class и роскошных мест для отдыха по всему зданию.
По задумке авторов, Emirates Air Hotel превзойдет по размерам самые высокие отели мира и еще больше укрепит репутацию Дубая как города с уникальной архитектурой и масштабными туристическими проектами. (parametric-architecture.com)
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей!


