-
Випсервис открывает двери
(09 Июня 2022)
-
Победителей Russian Business Travel & MICE Award 2022 наградят в Самаре
(30 Мая 2022)
-
«Наши основные принципы — объективность и неангажированность»: объявлены победители национальной авиационной премии «Крылья России»
(27 Мая 2022)
-
Гостям российского форума «Путешествуй!» предлагают выбрать свое путешествие
(26 Мая 2022)
-
«Рейтинг будет эволюционировать» — стали известны «Самые влиятельные люди в MICE»
(23 Мая 2022)
-
Креатив Moscow Travel Create: молодые творцы решали, каким будет туристический имидж Москвы
(18 Мая 2022)
-
Как продавать туры в новых реалиях? Расскажут участникам онлайн-марафона Travel Marketing 2022
(18 Мая 2022)
-
«Ситуация экстремальная. Но выход есть!» — найти его помогут на MICE Excellence Rehab
(04 Мая 2022)
-
В Дубае проходит гастрономический фестиваль Dubai Food Festival
(04 Мая 2022)
InterContinental Hotel Group готовится к уходу с российского рынка

В марте британский гостиничный оператор InterContinental Hotel Group (IHG) приостановил инвестиции, девелоперскую деятельность и открытие новых отелей в России. Теперь группа готовится к уходу из страны, пишет «Коммерсант».
Компания, которой принадлежат отели Holiday Inn, InterContinental, Crowne Plaza и Indigo, ведет переговоры с собственниками российских гостиниц о расторжении договоров на управление. По словам источника, близкого к IHG, обсуждение касается «изменений операционной деятельности». В штаб-квартире IHG от комментариев пока отказались.
Судя по всему, британский оператор готов полностью свернуть бизнес в России из-за политических рисков. И планирует договориться с собственниками объектов о расторжении контрактов по соглашению сторон, чтобы избежать штрафов.
IHG — один из крупнейших в мире гостиничных операторов. В России под его управлением 29 отелей на 6,6 тыс. номеров, по данным E&Y. Компания — третья по номерному фонду в стране. По оценке некоторых экспертов, ее уход приведет к потере $124 млн ежегодного дохода. (kommersant.ru, hoteliernews.ru)
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей!
В это же время
-
В России собираются открывать «целые туристические города»
04.05.2022За счет комплексного развития территорий -
Аэропорт Дели потеснил авиагавань Дубая и стал вторым по загруженности в мире
04.05.2022По итогам марта
-
Российские авиакомпании получили программу развития отрасли с двумя сценариями
29.04.2022От Минтранса
-
Новый проект Tesla — такси без водителя, руля и педалей
29.04.2022Запуск запланирован на 2024 год -
Accor расширяет географию ALL CONNECT
29.04.2022Концепция гибридных встреч охватит отели компании в Тихоокеанском регионе