Египетской авиакомпании EgyptAir с 14 ноября запретили летать в Россию. Соответствующую телеграмму разослала Росавиация. Источник «Интерфакса» заявил, что ведомство мотивировало свой шаг отсутствием программы авиабезопасности.
После того, как полеты российских авиакомпаний в Египет были приостановлены, EgyptAir единственная связывала арабскую страну с Россией. Перевозчик совершал в неделю три рейса из Каира.
«Аэрофлот» приостанавливает выполнение полетов в/из Каира с 18 ноября. Перевозчик рекомендует пассажирам, находящимся в настоящее время в Египте и имеющим билет на обратный вылет после указанных дат, обратиться для переоформления проездного документа на более ранний день. Остальным путешественникам авиакомпания предлагает отказаться от поездки и получить оплаченную стоимость перевозки. Возврат денежных средств осуществляется без штрафных станций по месту приобретения авиабилета. (rbc.ru)
Росавиация мотивировала свой шаг отсутствием программы авиабезопасности в арабской стране