Finnair объявила об увеличении числа рейсов из Хельсинки в Санкт-Петербург: с 15 сентября авиакомпания начала выполнять на маршруте два рейса ежедневно, а с 3 октября добавит еще по одному рейсу два раза в неделю. Таким образом общее количество еженедельных рейсов Finnair достигнет 16. Об этом сообщил генеральный директор Finnair Топи Маннер во время своего первого рабочего визита в Россию. Кроме того, авиакомпания Finnair объявила об увеличении рейсов в Европу, Азию и Северную Америку.
Восстановление полетов перевозчика в Россию началось в феврале 2021 года, когда в его расписании вновь появились рейсы Хельсинки — Санкт-Петербург.
«Авиакомпания Finnair соединяет Санкт-Петербург с Хельсинки на протяжении почти 60 лет. Несмотря на эпидемические ограничения для российских туристов, спрос на билеты по этому маршруту растет, именно поэтому мы вводим дополнительные рейсы. Надеемся, что совсем скоро ограничения будут сняты и пассажиры из России смогут в полной мере пользоваться преимуществами обширной сети маршрутов Finnair: вот уже несколько десятилетий мы помогаем петербуржцам совершать комфортные полеты в Европу, Азию и Северную Америку с пересадкой в аэропорту Хельсинки-Вантаа», — говорит генеральный директор Finnair Топи Маннер.
Из Хельсинки можно вылететь в Сеул, Бангкок, Сингапур, Гонконг. Помимо уже доступных рейсов в Токио, возобновятся полеты в Осаку и Нагою. Кроме того, Finnair планирует запустить полеты в Дубай. В Северную Америку Finnair выполняет ежедневные рейсы в Нью-Йорк и три еженедельных рейса в Майями и Лос-Анджелес. Впервые в зимнем расписании появится Чикаго. (finnair.com)