Авиакомпания flydubai объявила о включении Новосибирска и Нижнего Новгорода в свою маршрутную сеть. Таким образом сейчас перевозчик летает в десять российских городов. Напомним, ранее им были запущены рейсы в московский аэропорт Внуково, Казань, Самару, Уфу, Екатеринбург, Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.
Полеты в Новосибирск будут выполняться три раза в неделю, начиная с 4 октября 2015 года. В Нижний Новгород — два раза в неделю, начиная с 7 октября 2015-го.
«Два новых направления — региональные экономические центры. И наши прямые рейсы из Дубая помогут открыть их потенциал с точки зрения бизнеса и туризма для путешественников из стран Ближнего Востока», — сказал исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт.
По данным исследования дубайского перевозчика, возможность прямого перелета ― одна из главных причин, по которой российские пассажиры выбирают flydubai (об этом сообщили 29% путешествующих эконом-классом и 45% — бизнес-классом). «Более того, опрос показал, что 70% деловых туристов на наших российских рейсах совершали перелет бизнес-классом flydubai повторно», — рассказал Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе .
Авиакомпания предлагает пассажирам доступ к бортовой системе развлечений на русском языке с большим разнообразием контента, включая музыку, фильмы и прессу. На всех маршрутах в\из России авиакомпания предоставляет услугу перелета бизнес-классом, которая предполагает увеличенную норму провоза багажа и ускоренное прохождение паспортного и таможенного контроля. (flydubai.com/ru)
Рейсы стартуют с октября 2015 года