В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие рейсов Hainan Airlines в Сиань. Гостей из Китая встречали пирогами и самоваром — символами традиционной русской культуры.
Полеты в историческую столицу Китая авиаперевозчик будет выполнять четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет из Владивостока планируется в 14.35, время в пути составит 4 часа 25 минут. На маршруте будет задействовано воздушное судно Boeing 737. Стоимость билетов туда и обратно начинается от 11 тыс. рублей.
«Это уже третье направление после Даляня и Пекина, открытое китайским перевозчиком из Владивостока. Сиань интересен не только как один из наиболее популярных среди туристов городов Китая. Также наши пассажиры могут воспользоваться удобными стыковками в Сиане на рейсы в другие города Китая, в Японию, Корею, различные страны Юго-Восточной Азии и в Европу. В свою очередь Владивосток смогут посетить туристы из Сианя и провинции Шэньси», — сказал Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.
На сегодняшний день китайское направление считается одним из самых популярных в международной маршрутной сети воздушной гавани Приморья. За 11 месяцев 2024 года пассажиропоток в Китай составил 223 тыс. человек, что превышает показатель аналогичного периода 2023 года почти в 6 раз. (Пресс-служба аэропорта Владивосток)
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей!