С 21 апреля 2016 года
Авиакомпания Armenia получила сертификат на осуществление регулярных рейсов по 17 направлениям. Первые полеты назначены на 21 апреля в Тель-Авив и Москву.
В скором времени перевозчик внесет в расписание Тегеран, Дубай, Прагу, Киев, Минск, Барселону, Лондон и Ларнаку и планирует добавить в маршрутную сеть Сочи, Ростов-на-Дону, Минеральные воды, Самара, а также некоторые города в Германии и Италии.
Основатели авиакомпании — Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Г-н Гаиашвили также входит в число учредителей грузинского перевозчика Airzena, несколько самолетов которого перейдут в пользование Armenia.
Напомним, что ранее в течение нескольких лет последовательно обанкротились «Армавиа» и Air Armenia. (ria.ru)