С января 2017 года
Горячая вода на ближнемагистральных рейсах авиакомпании British Airways с января 2017 года станет платной. В сообщении перевозчика говорится, что бесплатно теперь будут предоставляться только чашки и стаканы для горячих напитков, приобретенных на борту.
Ранее многие путешественники брали с собой чайные пакетики или растворимый кофе, чтобы заварить их на борту. Теперь во время полета платить не придется только за обычную холодную питьевую воду. В рамках концепции Buy on Board на все остальные напитки и закуски будет действовать особый прейскурант.
«Авиакомпания не надеется заработать на этом миллионы — мы просто предоставляем путешественникам выбор. Они могут сэкономить на питании — либо получить качественные блюда от Marks and Spencer», — сказал исполнительный директор перевозчика Алекс Круз. (businesstraveller.com)