Церемония награждения состоялась в Гамбурге
В Гамбурге состоялось вручение премии в области гражданской авиации Pax International Readership Awards, учрежденной американским журналом Pax Internatinal, который специализируется на обзорах бортового сервиса авиакомпаний.
Церемония награждения проходила в гамбургском Radisson Blu, а лауреатами премии стали более 30 перевозчиков из разных стран. Победителей в различных номинациях выбирали читатели издания.
Так, авиакомпанией СНГ с лучшим бортовым набором бизнес-класса стала Uzbekistan Airways, в Азии эту награду получила Japan Airlines, а в Европе — Air Portugal и «Аэрофлот». Lufthansa удостоилась звания европейского перевозчика с лучшим набором для первого класса, а среди американских авиакомпаний лидером стала American Airlines. Самым комфортабельным салоном был признан Qsuite на самолетах Qatar Airways — перевозчик также получил награды в номинациях «Лучшее обслуживание на борту паccажирского лайнера»,«Программа беспошлинной торговли на борту — Ближний Восток» и «Лучшая система питания пассажиров».
Напомним, в Москве 16 апреля 2019 года состоялась церемония вручения ежегодной национальной авиационной премии «Крылья России». Из 100 участников 33 компании попали в число победителей и дипломантов в 12 номинациях. (pax-intl.com)