В рамках ПМЭФ-2025 российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels подписала с правительством Кабардино-Балкарской Республики соглашение о реализации в регионе трех крупных инвестиционных проектов по строительству и реновации объектов размещения с общим объемом вложений в 5,7 млрд рублей.
В рамках договоренностей гостиничная сеть AZIMUT Hotels планирует построить в регионе три новых объекта. Два из них будут расположены у подножья Эльбруса — это новый отель «AZIMUT Отель Азау» общей площадью 8,2 тыс. кв. м и дополнительный корпус гостиничного комплекса «AZIMUT Отель Чегет» общей площадью 7,2 тыс. кв. м. Оба объекта будут иметь сертификацию на 4*, их общий фонд составит более 250 номеров. Благодаря уникальному расположению в живописной местности практически все номера предложат панорамные виды на Кавказский хребет.
А в городе Нальчике планируется расширение санатория «РЖД-Здоровье» — «Долина Нарзанов», включающее строительство нового современного корпуса на 120 номеров. Популярность действующего санатория и растущий спрос на отдых в Нальчике стали основными причинами принятия решения о расширении номерного фонда.
Завершить строительство всех объектов планируется в 2028-2029 гг. Открытие новых объектов под управлением сети AZIMUT Hotels позволит развить на горнолыжном курорте гостиничную инфраструктуру высокого уровня, обеспечить отдыхающих местами размещения и обеспечить рост турпотока.
После завершения реновация «Пансионата Чегет», который будет работать под брендом AZIMUT, общая вместимость объектов сети в Приэльбрусье достигнет более тысячи гостей в сутки.
В настоящий момент в республике успешно функционируют уже два объекта сети — санаторий «Долина Нарзанов» и «AZIMUT Отель Нальчик 4*». (Пресс-служба AZIMUT Hotels)
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей!


