Открытие гостиницы запланировано на 2018 год
Немецкая группа Maritim Hotels объявила о планах строительства самого высокого отеля в Амстердаме. Гостиница в 34 этажа будет расположена в районе Оверхокс. Это будет первый объект бренда в Нидерландах, открытие запланировано на 2018 год.
В новом здании будет 579 номеров и сьютов, в том числе Президентский люкс на 340 кв. м, три ресторана — суши-бар, тапас-бар и «международный буфет»- и еще два бара.
Кроме того, Maritim Hotel Amsterdam станет самым большим конференц-отелем в Голландии. Его Большой зал совещаний рассчитан на 4,7 тыс. человек, другие два — на 2,3 тыс. и 1,3 тыс. делегатов. Помимо этого, гости смогут воспользоваться 17 небольшими переговорными и шестью отдельными офисами.
Целый этаж будет отдан под спа, бассейн, сауну, парную, тренажерный зал и террасу на крыше. Компания организует бесплатный круглосуточный трансфер от главного железнодорожного вокзала Амстердама до отеля.
У Maritim 36 гостиниц в Германии и еще 14 — в других странах, в том числе в Китае и Египте. (businesstraveller.com)