Российские железные дороги совместно с ВТБ запустили автоматическую покупку билетов из «Листа ожидания». Пассажирам теперь не придется отслеживать уведомления от сервиса с предложением оплатить билеты в течение двух часов.
Система делает все сама — для этого нужно оставить заявку в листе ожидания, привязать банковскую карту в «Личном кабинете» и указать лимит расходов. Как только свободное место появится, билет будет куплен автоматически с учетом всех пожеланий пассажира.
В компании отметили, что «Лист ожидания» стал доступен в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» с этой недели. Раньше воспользоваться им можно было только на сайте и в веб-приложении перевозчика.
По данным транспортной компании, за год с помощью «Листа ожидания» пассажиры приобрели более 720 тыс. билетов. Опция доступна в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и на веб-сайте компании. (banki.ru, rbc.ru)
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей!


