-
«Рейтинг будет эволюционировать» — стали известны «Самые влиятельные люди в MICE»
(23 Мая 2022)
-
Креатив Moscow Travel Create: молодые творцы решали, каким будет туристический имидж Москвы
(18 Мая 2022)
-
Как продавать туры в новых реалиях? Расскажут участникам онлайн-марафона Travel Marketing 2022
(18 Мая 2022)
-
«Ситуация экстремальная. Но выход есть!» — найти его помогут на MICE Excellence Rehab
(04 Мая 2022)
-
В Дубае проходит гастрономический фестиваль Dubai Food Festival
(04 Мая 2022)
-
Покажи класс: на «Региональном дайв-сафари» организаторы мероприятий узнали, как подготовить продающую презентацию направления
(12 Апреля 2022)
-
Церемонию юбилейной премии «Крылья России» отложили на месяц
(01 Апреля 2022)
-
День рождения Елены Блиновской и вечеринка в meta-вселенной — названы победители премии «Событие года»
(01 Апреля 2022)
-
Business Travel Awards Europe 2022: «Мы наградим тех, кто сделал для отрасли все возможное и невозможное»
(31 Марта 2022)
Компании, которые преуспели в устойчивом развитии

Новое исследование, проведенное европейской группой Transport & Environment, включает список компаний, которые, по мнению экспертов, предпринимают наиболее значительные шаги по сокращению выбросов углекислого газа во время командировок.
Восьми из 230 европейских и американских организаций, включенных в рейтинг, была присвоена категория «А». При этом датская фармацевтическая и биотехнологическая компания Novo Nordisk набрала наивысший общий балл (11 из максимальных 12,5). Компания намерена сократить абсолютные выбросы, связанные с авиаперелетами, вдвое к 2025 году.
Также хорошие результаты показали Swiss Re, Legal & General, Fidelity International (каждая получила по 10 баллов), Zurich Insurance Group, Lloyds Banking Group и Credit Agricole и EY (по 9,5 балла).
В категорию «B» попала 31 компания, включая PwC (9 баллов), Salesforce, S&P Global, Capgemini, AstraZeneca (каждая по 8,5 балла), Pfizer (8 баллов), Deloitte, Bayer (по 7,5 балла), Mckinsey & Co. и Boston Consulting Group (по 7 баллов).
В рейтинге приняли участие те компании, которые ведут отчетность и ставят конкретные цели по снижению своих выбросов во время авиаперелетов. T&E считает, что подобная политика — «золотой стандарт» для корпораций, развивающих политику устойчивого развития.
«Сокращение объемов деловых поездок для компаний имеет экономический смысл, а также укрепляет благополучие сотрудников. Лидеры призывают нас бороться с зависимостью от нефти, но ведь разумные путешествия в этом и помогают», — заметила Дениз Оклер, менеджер T&E. (businesstravelnewseurope.com)
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей!
В это же время
-
Air France представит новый салон бизнес-класса
12.05.2022Осенью -
Самый низкий уровень коррупции для бизнеса — в Сингапуре
12.05.2022Показало исследование Compare My Jet
-
Vueling первой будет продавать авиабилеты через метавселенную
12.05.2022В Next Earth -
Вместимость авиакомпаний в мире составила 83 % от показателя до пандемии
11.05.2022В начале мая -
IHG заявила о расширении своего присутствия в Европе
11.05.2022В частности — в регионе DACH